1. «Мраксисты»: хоть кол на голове теши!..

«Если мы не изменим направления своего движения,

то мы рискуем оказаться там, куда направляемся…»

(Народная мудрость)

29.11.2008 г. “Радио России” сообщило, что Г.А.Зюганов на 13-м съезде КПРФ заявил о на­ме­рениях КПРФ «строить социализм двадцать первого века на основе идей марксизма-ле­ни­низ­ма».

Т.е., если соотноситься с идеалами социализма как общества, в котором нет места паразитизму разного рода мафиозно-корпоративно организованных меньшинств на труде и жизни большинства, то КПРФ положила в основу своей политики стратегическую глупость и по-прежнему продолжает паразитировать на идеалах социальной справедливости и надеждах людей на воплощение их в жизнь.

И это вопреки тому, что до сведения Г.А.Зюганова ещё в 1995 г. была доведена информация о метрологической несостоятельности политэкономии марксизма[1] и вредоносной никчёмности его философии с “основным” вопросом «что первично: материя? либо сознание?»[2]. — Каких-либо возражений не последовало.


Примечания:



1

 См. работы ВП СССР “Краткий курс…” и “Мёртвая вода”. Названные и другие работы ВП СССР опубликованы в интернете на сайтах: www.dotu.ru, www.vodaspb.ru, http://subscribe.ru/catalog/state.politics.bkz, http://mera.com.ru, а также распространяются на компакт-дисках в составе Информационной базы ВП СССР.



2

 О философии и её роли в культуре см. работы ВП СССР “Диалектика и атеизм: две сути несовместны” и аналитическую записку 2007 г. “О философии и методологии познания”.









 


Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Верх