* *

*

Оценка последнего результата — необходимости возврата в бюджет каких-то миллионов, что эквивалентно финансовому банкротству партии, — может быть двоякой:

· в этом виноват лично К.П.Петров, который не справился с управлением партией в ходе избирательной кампании и неправильно вёл себя в радио— и теледебатах, в которых не только не привлёк на сторону КПЕ политическую активность потенциальных избирателей, но и вызвал неприятие КПЕ даже у некоторой части людей, которые искренне считают себя приверженцами КОБ и в меру своего понимания и возможностей работают на воплощение в жизнь её идеалов. Таким образом, К.П.Петров проявил себя в качестве имитатора-провокатора, которому удалось нанести тяжёлый финансовый ущерб общему делу и поставить на грань ликвидации КПЕ, а вместе с нею и структурное управление в русле КОБ.

· КПЕ в целом не вполне соответствует КОБ в её развитии, вследствие чего она и вписалась в процесс самоуправления российского общества именно с таким результатом — 1,17 % [38] от числа пришедших на выборы. Поскольку Вседержительность — единственное в Жизни безошибочное управление, то если бы К.П.Петрову удалось (а равно ему было бы позволено это Свыше) втащить на своём горбу КПЕ в Думу или хотя бы преодолеть 2 %-ный барьер, то это (в сослагательном наклонении истории) породило бы в будущем проблемы и трудности, к преодолению которых ни ВП СССР, ни КПЕ, ни пока ещё концептуально безвластное российское общество и человечество в целом — в настоящее время не готовы.

Те, кто придерживается первой оценки — в действительности, объективно вне зависимости от их деклараций о приверженности КОБ, — толпо-“элитаристы”, несущие в себе склонность к фашизму под знамёнами КОБ, возможно не осознаваемую большинством из них. “Критика” с их стороны в адрес К.П.Петрова — только политиканский покров, необходимый им для того, чтобы скрыть от людей их собственную объективную склонность к фашизму под знамёнами КОБ, а так же представляет собой упрёк с их стороны в адрес К.П.Петрова в том, что тот не состоялся в качестве вожделенного им российского «дуче» [39].

Кроме того, первая оценка опосредованно выражает лояльность режиму управления Россией и жизнью и смертью её народов на основе толпо-“элитарной” организации. Соответственно мы — ВП СССР — придерживаемся второй оценки официально объявленного результата КПЕ на выборах — 1,17 % голосов:

КПЕ в целом, члены партии персонально и безпартийные сторонники КОБ не вполне соответствуют КОБ как личности — носители в обществе Концепции общественной безопасности и концептуальной власти, её выражающей. Это касается так или иначе всех: участников ВП СССР, руководства КПЕ в центре и в региональных организациях, безпартийных приверженцев КОБ. Слова «так или иначе» в предыдущей фразе — не пустые слова, необходимые для «гладкости текста». Они подразумевают то обстоятельство, что у каждого человека — своя личностная проблематика, которую ему следует выявить и разрешить для того, чтобы персонально-личностно соответствовать идеалам КОБ в её развитии. И сделать это можно только каждому самому, своими целенаправленными волевыми усилиями, но в общении и при помощи других людей и помогая в этом же другим людям, т.е. в реальном процессе единения душ, а не в лозунгово-декларативном.

Если это будет действительно делаться как партийцами, так и безпартийными приверженцами КОБ, то полученные ныне 1,17 % голосов станут объективным основанием для того, чтобы в следующих выборах в Госдуму, показать качественно лучший результат без возврата пакостно запрограммированного заправилами российской “демократии” заведомо не оплатного “долга” [40] в бюджет страны и какого-либо участия представителей КПЕ в дебатах в ходе будущих выборов (если к тому времени ныне действующее законодательство будет по-прежнему действовать).

Но достижение этого результата (как может показаться фантастического) требует освоения КОБ её приверженцами в качественно ином виде. Это необходимо пояснить.

Освоение всякого знания, и в особенности социологического, к какой категории принадлежит и КОБ, включает в себя три аспекта:

· Способность быть источником знаний для других людей. Иными словами — освоить знания так, чтобы другие люди были способны их перенять в достаточно адекватном виде от человека, освоившего знания хотя бы в этом аспекте.

· Способность предсказуемо осознанно (т.е. осмысленно) воздействовать явно и неявно («мистически») на течение событий на основе освоенных знаний и навыков;

· Способность выявить и преодолеть несоответствие своей собственной психики возможностям и потребностям в оказании воздействия на течение событий в русле Промысла на основе осваиваемых знаний и навыков.

Три названные аспекта освоения КОБ взаимосвязаны друг с другом и с Жизнью так, что при сосредоточенности или увлечённости личности освоением какой-то одной из этих трёх составляющих трудности в процессе освоения этой составляющий начинают резко возрастать, если личность пренебрегает хотя бы одной из двух других составляющих.

При этом минимальный уровень освоения КОБ в аспекте способности быть источником знания для других людей открывает возможности к оказанию воздействия на течение событий в Жизни и выработке соответствующих навыков. Воздействие на течение событий Жизни неизбежно приводит человека к видению и пониманию того, что его собственная не позволяет полностью реализовать открываемые уже освоенным знанием возможности; а дальнейшее освоение знаний требует соответствующей организации собственной психики и, соответственно, — для этого необходимо выявление и разрешение своей личностной нравственно-психологической проблематики. Личностная же нравственно-психологическая проблематика проявляется в ходе воздействия на течение событий как ошибки в управлении процессами (вплоть до краха управления) или неприемлемые сопутствующие эффекты.

Если человек освоил в некоторой мере КОБ только в первом аспекте (способен быть источником знаний для других), но не осваивает КОБ в двух других аспектах, то он объективно превращает КОБ в своего рода «танк», укрывшись за бронёй которого, он «едет» по Жизни, подавляя и пугая многих вследствие того, что из «танка» плохой обзор, и сам он не видит ничего вокруг за исключением того, что попадает в поле зрения «прицела», а до него самого «не достучаться». Это не может продолжаться неограниченно долго и прерывается тогда, когда созданный им «танк» наедет на препятствие, которое его остановит [41]. В этом случае «танкисту» можно «поёрзать» в надежде сползти с препятствия и продолжить движение по Жизни в прежнем режиме, но лучше:

· разслабиться [42], сохранив присутствие воли, готовой к действию,

· самому ЗАХОТЕТЬ вылезти из «танка» и вылезти из него,

· в обнажённости (в открытости) и чистоте [43] всех чувств (и прежде всего чувства Мhры) прочувствовать действительность,

· осмыслить происшедшее так, чтобы освоенные знания и навыки перестали быть мировоззренческой клеткой [44], не позволяющей развиваться и действовать свободно, но чтобы они превратились во внутреннюю скелетную опору свободной деятельности в русле Божиего Промысла.

Однако если кто-то заперся в засевшем «танке», то помочь ему в смысле превращения «танка» во внутреннюю скелетную опору его деятельности внешними силами невозможно: разслабиться, сохранив присутствие воли, готовой к действию, и захотеть вылезти из «танка» он должен сам.

Собственно в таком положении засевшего на препятствии «танка» КПЕ и оказалась в итоге прошедших 7 декабря 2003 г. выборов в Госдуму вследствие того, что освоение КОБ подавляющим большинством партийцев, если и проходило [45], то преимущественно в первом аспекте — быть носителем знаний для других [46]. При этом эгрегориальная алгоритмика руководства КПЕ и КПЕ в целом поддерживала именно такой характер освоения КОБ, что вполне соответствовало изначальному объемлющему алгоритму, в русле которого начал деятельность ВП СССР, а также и потребностям завершившегося к настоящему времени этапа внедрения в культуру общества — наращивать количество носителей наиболее высокими возможными темпами.

И есть основания полагать, что эта же алгоритмика эгрегоров руководства и партии в целом подавляла, отталкивала и вытесняла из рядов КПЕ тех, кто уже в прошлом осознанно или безсознательно сосредотачивался на освоении КОБ в двух других аспектах или на их триединстве. Причина этого состоит в том, что все люди — психологически разные:

· Одни, уже обладая достаточно высоким образовательным уровнем и широким кругозором, соприкасаясь с материалами КОБ, воспринимают её прежде всего как знание, после чего в своём дальнейшем личностном развитии, осваивая знания, своей волей и под давлением обстоятельств (Языка Жизни) идут к обретению навыков явного и неявного («мистического») воздействия на течение событий на основе знания и к работе над выявлением и разрешением проблематики собственной психики.

· Другие, соприкасаясь с материалами КОБ, высказывают мнения типа: «Я всегда примерно так и ощущал(а) Жизнь, только слов, чтобы это выразить, не знал(а). А теперь мне многое стало понятно и я знаю, что делать дальше».

Фактически организация их психики, сложившаяся к моменту соприкосновения с материалами КОБ, уже обеспечивала им способность к явному и неявному («мистическому») воздействию в большей или меньшей мере на течение событий в Жизни на основе теоретически не формализованных их личностных навыков. И их дальнейшее личностное развитие протекает на основе уже сложившейся взаимосвязи второго и третьего аспектов в направлении освоения и развития КОБ как знания, что является упрочением основы для дальнейшего личностного развития в аспектах воздействия на течения событий и преображения своей психики.

Здесь необходимо обратить внимание на то, что аспект воздействия на течение событий (который включает в себя и помощь другим людям в их личностном развитии во всех трёх аспектах) и аспект выявления и разрешения личностных нравственно-психологических проблем — взаимосвязаны так же, как взаимосвязаны две стороны одной медали: т.е. поодиночке в Жизни они реально не существуют, хотя каждую из них поодиночке можно представить умозрительно или отобразить на каком-то материальном носителе информации, который однако не будет настоящей медалью. Но они объективно различаются вследствие того, что одну и ту же алгоритмику диалектического взаимодействия с Жизнью[47]и воздействия на течение событий в одном случае воля человека обращает на общий всем «внешний Мир», включая и других субъектов, а в другом случае ту же самую алгоритмику воздействия на течение событий воля человека обращает на его собственный «внутренний мир». При этом «внутренний мир» всякого человека представляет собой часть общего всем Мира, а граница, разделяющая оба мира, — виртуальна и субъективна.

Такое видение возможностей освоения КОБ даёт основание к тому, чтобы понять, что КПЕ исторически реально сложилась как партия носителей и распространителей . А выявившаяся в итогах выборов в Госдуму неспособность КПЕ осуществить намеченные и публично провозглашённые цели [48] представляет собой выражение несоответствияКОБ в аспекте воздействия на течение событий в Жизни и в аспекте выявления и разрешения собственных личностных нравственно-психологических проблем несоответствия идеалам КОБ в её развитии. Это является результатом увлечённости людей течением прошлых событий в избранной стратегии деятельности КПЕ при нехватке сил и свободного времени для того, чтобы заняться собой.

Это выразилось и в публичных выступлениях руководства КПЕ, в партийной печати, и на сайте www.kpe.ru в том, что тематика большинства выступлений затрагивает общественно-политическую и экономическую, большей частью событийную тематику. Освещение этой тематики в деятельности всякой партии необходимо, но в деятельности КПЕ ещё более необходимо обращать внимание людей на их обязанность перейти к человечному типу строя психики как основе для дальнейшего личностного развития и деятельности в русле Промысла и дальнейшего развития КОБ. А для этого необходимо либо воспроизвести все необходимые знания и навыки полностью самому в весьма короткие сроки (что под силу далеко не каждому, тем более в обычной для большинства ритмике жизни: работа, дела семейные и т.п.), либо воспользоваться тем, что наработали другие и предоставили в открытое свободное общее пользование. Поэтому:

Ещё довольно продолжительное время главным формальным показателем успешности деятельности КПЕ будет не процент проголосовавших за неё на выборах избирателей, большей частью не знающих КОБ, но поверивших её носителям; не доля депутатов от КПЕ в Думе; не количество её представителей в федеральных и региональных органах власти; не отчётная численность партии, а тиражи «толстых книг» ВП СССР, — материалов Концепции общественной безопасности, — которые востребуются людьми ПО ИХ ИНИЦИАТИВЕ через партийные структуры[49].

И для того, чтобы привести в соответствие идеалам КОБ собственную психику, без чего невозможно вхождение общества в режим самоуправления и невозможно управление делами общественной в целом значимости, прежде всей прочей литературы КОБ необходимо прочитать и переосмыслить, соотносясь с обстоятельствами собственной жизни, следующие «толстые книги»: “Диалектика и атеизм: две сути несовместны”, “Достаточно общая теория управления”, “О расовых доктринах: не состоятельны, но правдоподобны”, “От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии”, “Почему, призывая к Богодержавию, Внутренний Предиктор не приемлет Последний Завет?” [50], “К Богодержавию”, “«Мастер и Маргарита»: гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры”, “От человекообразия к человечности” (в первой редакции “От матриархата к человечности”).

* * *

Диалектика в вере Богу — метод познания Правды-Истины в Жизни в ладу с самoю Жизнью — зерно, из которого в Концепции общественной безопасности вырастает всё остальное, и прежде всего Достаточно общая теория управления. Сама Достаточно общая теория управления — ствол, непосредственно вырастающий из диалектики и далее разветвляющийся на множество прикладных ветвей ДОТУ в соответствии с потребностями людей в выявлении проблем и решении тех или иных задач своей жизни и жизни общества. Между тем, наименее востребованные книги:

· “Диалектика и атеизм: две сути несовместны” (даже при том, что её структура такова, что первую часть можно вообще не читать: первая часть носит характер переосмысления истории философии в нынешней цивилизации, а для понимания и освоения существа диалектики — метода познания Правды-Истины в Жизни — достаточно вдумчиво, соотносясь с течением Жизни и своими чувствами, прочитать только вторую часть).

· “О расовых доктринах: не состоятельны, но правдоподобны” (в ней освещена проблематика формирования родового духовного наследия, в толпо-“элитарном” обществе во многом автоматически определяющего характер нравственности и организации психики детей и взрослых).

· “Почему, призывая к Богодержавию, Внутренний Предиктор не приемлет Последний Завет?” (в ней затронуты многие личностно и общественно значимые вопросы, а не только объясняется почему мы не влились в секту Виссариона).

· “От человекообразия к человечности” (как можно строить семью и воспитывать детей, не понимая различий женской и мужской психологии и особенностей психологии детей в разном возрасте? — хотя вопросы возрастной психологии более обстоятельно рассмотрены в уже названной работе “Диалектика и атеизм: две сути несовместны” в разделе “7.2. Жизненный алгоритм становления личности”).

· “«Мастер и Маргарита»: гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры” (это о том, что первая и главная заповедь «Не бойся!», что в боящейся душе нет места Любви, а вера Богу по Жизни не вмещается в клетку писаний, преданий, ритуалов и традиций).


Примечания:











 


Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Верх