6. Знаки завершения третьего этапа

Какие признаки этого можно выделить из всего обилия фактов, обрушиваемых отечественными и мировыми СМИ на общество?

Первым из них следует признать факт наличия разногласий в самом конгломерате. Процесс объединения Европы имеет длительную историю, но только после развала СССР закулиса для этих целей впервые решила включить не только шестой приоритет обобщённых средств управления, который она безуспешно пыталась применить, изпользуя Наполеона в XIX и Гитлера в ХХ веке, но и четвёртый — разрешив Евросоюзу иметь свою валюту — евро и противопоставив его доллару.

Вторым таким важным знаком, указующим на то, что процесс развала многорегионального блока остановился и в ближайшее время мы можем стать свидетелями явной потери управления в межрегиональном конгломерате, явилась смерть римского папы Иоанна Павла II.

Люди старшего поколения, ещё не забывшие похороны И.В.Сталина 5 марта 1953 года и наблюдавшие по ТВ за похоронами в Риме 110-го папы, не могли отделаться от мысли, что эти два события меж собой чем-то схожи: поведение толпы, давка на площадях и улицах, слёзы на глазах женщин, несущих на руках детей, ажиотаж СМИ и прочее.

Многорегиональный блок Русской цивилизации как активный центр силы окончательно сформировался во времена правления И.В.Сталина и Страны Европы объединились в Евросоюз во времена, когда Карел (Карла) Войтыла находился на папском престоле в Риме.

Как это многим не покажется странным и даже абсурдным, но между ролью Сталина и ролью Карела Войтылы много общего, если видеть различия блока и конгломерата: Сталин внёс свой вклад в формирование государственности многорегионального блока; Войтыла — в формирование единства межрегионального конгломерата.

И тот и другой были своеобразными эгрегориальными лидерами противостоящих центров силы. Тот и другой изполняли эту роль примерно равный период времени: 26 — 28 лет. Оба пришли к руководству блока и конгломерата с периферии: Сталин с периферии Русской цивилизации — Грузии, Войтыла с периферии Западной цивилизации — Польши. Оба имели схожие внешние дефекты — у обоих была повреждена и плохо работала левая рука. О кончине обоих сообщили не в день смерти, а некоторое время спустя, хотя причины задержки были разные: о смерти Сталина члены Политбюро не сообщили сразу, поскольку делили власть, а сообщение о смерти Карела Войтылы было задержано на сутки потому, что он умер 1апреля — в «День смеха».

Многорегиональный блок Русской цивилизации начал деградировать после смерти И.В.Сталина вследствие того, что русский большевизм потерпел поражение от троцкизма как явления психологического, а не идеологического, не сумев своевременно размежеваться с ним лексически [26]. Либерал-буржуазная контрреволюция 1991 года была завершающим актом этой длительной деградации.

Межрегиональный конгломерат тоже несёт в себе тенденции к тому, чтобы начался развал управления после смерти Кароля Войтылы, поскольку его преемник Бенедикт XVI до того, как вступил на папский престол, уже был замкнут на эгрегор психтроцкизма. Об этом он сам (конечно неосознанно) дал понять своему окружению, когда в своём стремлении доказать верность католическим традициям, в одном из своих выступлений выразился в том смысле, что «Как учил Ленин, хорошо организованное меньшинство, которому есть что сказать обществу, более значимо, чем неорганизованное большинство».

И это наше предположение уже сегодня подтверждают отечественные СМИ:

«Мои просвещённые коллеги из католических Ирландии и Чили с циничной безнадёжностью предрекали: папой станет назначенец Ратцингера, главного идеолога и серого кардинала Ватикана. Но и они не предполагали, что суровый немец укажет на себя. Впрочем, дело куда серьёзнее придворной интриги.

Католицизм осаждён проблемами. Престарелый Ратцингер, принимая папство, избрал имя в честь Бенедикта XV (1914 — 1922 гг.), чьё папство пришлось на период Первой мировой войны, крушения империй, взрыва национализма и революций. Тогда Ватикан мог полагаться на покорность священства и паствы. Сегодня ситуация напоминает раздрай в КПСС накануне перестройки.» [27]

Кроме того, как сообщила радиостанция «Свобода», 26 апреля 2005 года в Праге, в Чехии прошёл всемирный съезд так называемых коммунистических, а по сути — троцкистско-марксистских партий. И хотя они пока не смогли договориться о единстве действий, но западный либерально-буржуазный истеблишмент высказал озабоченность таким процессом развития событий; однако есть «левая» интеллигенция, которая далеко не во всём согласна с либералами и несёт в себе готовность к тому, что появится организованная сила, выражающая её взгляды.

Есть и другие знаки матричного уровня значимости, подтверждающие этот, поначалу кажущийся невероятным, вывод о предкризисной тождественности современного Запада и СССР начала 1980-х гг.

Так первый этап столкновения блока с конгломератом характеризовался тем, что в самом начале перестройки 9 мая 1985 года — в 40-ю годовщину дня Победы СССР на фашистской Германией — на первой странице газеты “Труд” появилось полголовы только что избранного Генерального секретаря ЦК КПСС М.С.Горбачёва. Этот странный снимок в газете с тиражом более 20 млн. экз. можно было возпринять как указание на предстоящее обрезание «кремлёвских старцев». Но этот «знак» был понятен только тем, кто хорошо знал древнегреческую мифологию. Так, через миф о Данае, её сыне Персее и его деде — Акрисии [28] в день 40-летия Победы над Германией заявил о себе в России действующий и по сей день эгрегор Дельфийского Оракула. Фактически же это было своеобразное оповещение посвящённых (масонов) о том, что закулиса вводит Россию в матрицу, губительную для её высшего управленческого звена. Но между заявлением о введению в матрицу объекта управления и началом процесса её энергетической накачки обычно проходит какой-то период времени, после которого матрица начинает обретать энергетику, а в месте с ней и активацию своего информационно-алгоритмического наполнения. То есть, спустя какое-то время должно проявиться ещё некое знаковое событие, после которого можно говорить, что «процесс пошёл».

Это знаковое событие — своеобразный «контрольный выстрел» — как правило, производит политически не ангажированный индивид, который в силу особых свойств его психики болезненно реагирует на матрицы конкретного вида. И вот спустя 37 дней после появления в газете «Труд» странной фотографии, все отечественные СМИ сообщили о нападении 16 июня 1985 года в Эрмитаже некоего «маньяка» на шедевр Рембрандта — известную во всём мире картину «Даная», написанную по мотивам мифа о Данае, Зевсе и их сыне Персее [29].

И хотя Советский Союз ещё существовал, но положение «кремлёвских старцев», к тому времени уже утративших квалификацию мировых игроков и, тем не менее вступивших с мировым гроссмейстером в игру под кодовым названием «борьба за свободу и демократию», по существу было безнадёжным. «Гроссмейстер» в самом начале игры предложил «кремлёвским старцам» своеобразный Гамбит: я вам — свободу и демократию, а вы мне — Русскую цивилизацию со всеми её богатствами и народами.

Гамбит — действие в ходе шахматной партии, когда игрок приносит в жертву любую фигуру (кроме короля), предполагая в своих разсчётах достижение таким способом общего стратегического успеха.

Королём в этой игре выступает сам «гроссмейстер» — Глобальный предиктор.

И надо признать, что на начальных этапах этой игры на «Великой шахматной доске» [30] успех сопутствовал «гроссмейстеру», поскольку партию продолжали вести (и пока ещё ведут) преемники «кремлёвских старцев». Однако «шахматная партия», которая длится вот уже два десятилетия, ещё не закончена: кроме того, в ней есть и то, что в матрице настоящей игры в шахматы не имеет аналогов [31]. Преемники «кремлёвских старцев» продолжают игру в том же духе, что и их предшественники. Они ничему не учились и по-прежнему, как и их незадачливые предшественники, сдают «Гроссмейстеру» одну позицию за другой. Но уроки Гамбита начала перестройки для народов Русской цивилизации — единственного настоящего субъекта в глобальном историческом процессе — не прошли даром.

На вызов «гроссмейстера» они нашли адекватный ответ, выдвинув из своей среды новых игроков, овладевших мастерством формирования альтернативно-объемлющих матриц, что предопределило смену правил игры на «Великой шахматной доске».

И уже стали проявляться знаки этой альтернативно-объемлющей матрицы. Так 17 марта 2005 года все каналы россионских ТВ показали кадры с карикатурным покушением на А.Чубайса. Почему это покушение знаковое? Как и первое оповещение о вхождении России в опасную матрицу обрезания «кремлевских старцев», сделанное в юбилейную годовщину священного для народов СССР праздника Победы над фашистской Германией, имитация покушения на главного приватизатора страны произошла накануне 60-летия дня Победы, но, кроме того, (что даже более важно) — в 14-ю годовщину референдума 17 марта 1991 года, когда 76 % граждан СССР изъявили желание жить в едином Союзе. А как же «контрольный выстрел»? Его произвёл точно месяц спустя — 16 апреля, как и в первом случае, человек политически не ангажированный, но непосредственно имеющий отношение к шахматам. Важно, что сообщение об этом знаке дали не российская, а Русская служба новостей.

«“Тернистый” путь политика: Гарри Каспарова ударили шахматной доской по голове









 


Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Верх